» » В Минске вынесены приговоры расхитителям продукции Минского моторного завода

В Минске вынесены приговоры расхитителям продукции Минского моторного завода

Категория: Проиcшествия
Справка:
В Минске вынесены приговоры расхитителям продукции Минского моторного завода31 июля в суде Партизанского района Минска был оглашен приговор в отношении группы граждан, обвинявшихся в расхищении продукции Минского моторного завода. Они приговорены к различным срокам заключения, сообщает БелаПАН.

Группа была задержана 20 января сотрудниками милиции с поличным на территории республиканского унитарного предприятия "Минский моторный завод" (ММЗ) в момент хищения 120 масляных картеров к двигателям на общую сумму около 30,5 млн. рублей. Большинство задержанных являлись работниками ММЗ. В ходе предварительного расследования выяснилось, что подобные преступления имели место и раньше. В частности, некоторые из задержанных в ноябре 2006 года похитили с территории ММЗ 122 маховика на 26 млн. рублей, а также 35 коленчатых валов, 69 головок блоков цилиндров и 40 маховиков стоимостью более 51 млн. рублей. По этим фактам были возбуждены уголовные дела по частям 3 и 4 статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража).

13 участников группы осуждены к лишению свободы на сроки от 3 до 9,5 года с конфискацией имущества, один — к пяти годам ограничения свободы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.