» » Белорусские власти не выпустили в Италию приемную семью Вики Мороз

Белорусские власти не выпустили в Италию приемную семью Вики Мороз

Категория: Общество
Справка:
Белорусские власти не выпустили в Италию приемную семью Вики МорозБелорусские власти не разрешили выехать в Италию семье Василевских, у которых теперь живет сирота Вика Мороз, ранее похищенная итальянской четой Джусто-Борначин. Адвокат итальянской семьи заявил, что не понимает, почему девочка в сопровождении ее мачехи не может слетать в гости в Италию.

"Мы не понимаем почему. Мы созванивались накануне вечером, все, казалось, было в порядке, мы не думали, что они не могут выехать в Италию. Мы не понимаем, что происходит", - сообщила в интервью La Repubblika адвокат Камилла Дольчини.

Как стало известно, супруги Джусто-Борначин пригласили Вику Мороз и ее мачеху отдохнуть на Ривьере. "Госпожа Василевская по телефону приняла приглашение. Она должна была приехать в Италию с Марией (так называют в Италии Вику Мороз – Телеграф) и своей родной дочерью. Мы заказали для них билеты на самолет, были готовы визы... Девочка постоянно грустит. Это было долгожданным путешествием. Что же произошло меньше чем за 48 часов?", - рассказала адвокат супругов.

"Ничего странного. Было прошение о приеме ребенка в рамках оздоровительной программы, сделанное через организацию, которая этим занимается. Власти Минска не дали разрешения, потому что девочка передана на попечение Василевским", - объяснил ситуацию с запретом на выезд Диего Перуджини, юридический консультант Беларуси.

В то же время, представитель белорусской стороны уточнил, что у него "нет сведений о том, что просили и о визе для девочки".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.