Предприниматель в Гродно пробовал продать 460 бутылок водки налоговой инспекции
30-07-2015, 13:52. Разместил: Anna
 То спиртное, которым мужчина торговал в интернете, оказалось без акцизных марок.
То спиртное, которым мужчина торговал в интернете, оказалось без акцизных марок. Налоговые инспекторы отметили объявление о продаже спиртных напитков в интернете на сайте с названием «Гродненский форум».
Индивидуальный предприниматель из Гродненского района предлагал жителям Гродно водку из России без марок акциза. Покупателям при этом предлагал доставить спиртное в любом количестве, стоимость бутылки была ниже магазинной.
Работники налоговой службы решили на объявление откликнутся, договорились встретиться, заказали при этом пару сотен бутылок. Мужчина привез «покупателям» на встречу триста бутылок водки стоимостью в 10,5 миллионов.
 Как отметили в дальнейшем инспекторы, по своему адресу дома индивидиуальный предприниматель хранил еще бутылок 160 водки различных российских марок. На спиртном не аказалось акцизов ни российских, ни белорусских. Вся водка, которая хранилась у гродненца, была изъята.
Как отметили в дальнейшем инспекторы, по своему адресу дома индивидиуальный предприниматель хранил еще бутылок 160 водки различных российских марок. На спиртном не аказалось акцизов ни российских, ни белорусских. Вся водка, которая хранилась у гродненца, была изъята. Неудачливому продовцу за нарушение будет выписан штраф до 500 виличин базовых, что составляет 90 миллионов бел. рублей. Также материалы по данному делу передали в суд.
Вернуться назад