Фиолетовый картофель поможет в борьбе с раком
2-09-2015, 14:04. Разместил: Anna
 Сотрудники исследовательского сельскохозяйственного института Индии утверждают, если съедать по фиолетовой большой картофелине в день, то значительно можно понизить риск образования рака. Именно в данном сорте картофеля имеются особые соединения, которые помогают убить стволовые клетки рака в толстой кишке. Также соединения не дадут клеткам рака делиться, распространяясь по организму.
Сотрудники исследовательского сельскохозяйственного института Индии утверждают, если съедать по фиолетовой большой картофелине в день, то значительно можно понизить риск образования рака. Именно в данном сорте картофеля имеются особые соединения, которые помогают убить стволовые клетки рака в толстой кишке. Также соединения не дадут клеткам рака делиться, распространяясь по организму. Стволовые клетки будут нужны не только для здоровья организма, но и опухоли. Именно поэтому важно уничтожать стволовые раковые клетки вовремя.
Исследования ученых подтвердили, что даже после запекания фиолетового картофеля у него сохраняются противораковые характеристики не смотря даже на обработку термическую. Также изготовили экстракт из картофеля, которым были обработаны стволовые раковые клетки.
 Результат был удивительным – экстракт клеткам не давал расти, убивая их в итоге.
Результат был удивительным – экстракт клеткам не давал расти, убивая их в итоге. Ученые после экспериментов в лаборатории пробовали лекарство на мышах с онкологическими заболеваниями. Экстракт в живых организмах также боролся с болезнью. Среди активных соединений хлоргеновая кислота, антоцианы и резистентный крахмал.
Вернуться назад