Кишинев: палаточный лагерь с протестующими растет
7-09-2015, 14:47. Разместил: Anna
В воскресенье вечером на площади разбили примерно тридцать палаток, где уже успели провести ночь около ста протестующих. Протестующие отмечают, что не будут уходить, пока не дождутся ответа на поставленные требования.
Уже на утро палаточный городок с демонстрантами получил название «Городок справедливости и достоинства». Напомним, что в воскресенье проходила большая акция протеста, где демонстранты требовали отправить в отставку президента и провести парламентские досрочные выборы.
На данный момент Стрелец Валериау – премьер Молдовы – создал рабочую группу для того, чтобы вести переговоры с демонстрантами. Отмечается, что правительство готово обсуждать все, именно для этого рабочая группа и была создана.
Вернуться назад