Mein Kampf переиздадут в Германии
2-12-2015, 16:04. Разместил: Anna
Напечатана данная работа будет в двух томах, общий объем издания – почти тысячи две страниц. Стоит будет издание 59 евро.
Как отмечает издатель, оригинальный текст Гитлера сопровождаться будет критическими обширными комментариями, так как присущ работе выраженный ярко антисемитизм.
Издатель также предполагает, что некоторая терминология того времени в издании также будет нуждаться в разъяснениях. В Германии планы переиздания работы Гитлера вызвали со стороны еврейских общин негативную резкую реакцию. Книга названа опасной. В институте в свою очередь отметили, что публикуют издание как раз для того, чтобы развеять все мифы вокруг нее, показать всю несостоятельность тезисов.
Напомним, что 70 последних лет права на издание принадлежат правительству федеральных земель Баварии, которое отказывалось категорически санкционировать переиздание из уважения ко всем жертвам нацизма.
Вернуться назад