DataLife Engine > Общество >
Для туристов власти Таиланда закроют курортный остров
Для туристов власти Таиланда закроют курортный остров
17-05-2016, 16:56. Разместил:
Anna
Власти Таиланда планируют для посещения закрыть остров Ко Тачай, относятся которые в Андаманском море к группе Симиланских островов. Решение свое чиновники объяснили планами по восстановлении экологии на данном острове. Является остров частью парка национального «Симилан». Территории эти для посещения закрываются с середины месяца мая до середины месяца октября на время муссонов. Предположительно, однако, что туристы посещать данный остров не смогут даже после окончания заявленного срока.

Как отметил глава департамента национальных парков в Таиланде Тунья Нетитаммакул, Ко Тачай благодаря своей красоте стал туристическим популярным местом как для зарубежных туристов, так и для местных в том числе. Все это стало причиной деградации и перенаселенности окружающей среды и природных ресурсов. Остров данный следует закрыть, чтобы восстановить окружающую среду на море и суше без помех.
Свое внимание Тетитаммакул обратил на то, что заранее власти туристов предупреждают о закрытии этого острова. По словам его туристы должны самостоятельно проследить за тем, чтобы операторы путевку не продали на сроки после 15 октября.
Вернуться назад