DataLife Engine > В мире >
По отношению к России G7 выступила за продолжение санкций
По отношению к России G7 выступила за продолжение санкций
27-05-2016, 09:54. Разместил:
Anna
В Японии в итоговом своем коммюнике саммита G7 лидеры государств «Большой семерки» высказались за продолжение по отношению к России санкционной политики. В документе было подчеркнуто, что сроки действия их увязан строго с исполнением соглашений в Минске. При этом в документе было отмечено, что исходя из действий России вводиться могут санкции дополнительные.
В тексте коммюнике было отмечено, что страны едины в уверенности в том, что в Украине конфликт разрешен может быть лишь средствами дипломатии при соблюдении полном международных норм права. В особенности большое внимание уделяется юридическому обязательству уважать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.
В документе также отмечалось, что «аннексию Крыма» участники саммита осуждают, присоединение к России его не признают и поддерживают при этом санкционную политику.

В коммюнике было подчеркнуто, что увязан срок действия санкций с выполнением полным Россией соглашений минских. Санкции сняты могут быть, когда Россия эти обязательства выполнит. В то же время, «если действия России потребуют этого», введены будут ограничительные дополнительные меры.
Вернуться назад