DataLife Engine > Политика >
Кадыровым было подтверждено намерение совершить визит в Беларусь в удобное для Минска время
Кадыровым было подтверждено намерение совершить визит в Беларусь в удобное для Минска время
21-11-2016, 17:10. Разместил:
Anna
Кадыров Рамзан – глава республики Чечня – подтвердил стремление свое наладить с Беларусью контакты, о чем было сообщено в воскресный вечер на одном из телеканалов Беларуси.
Как было отмечено Кадыровым, планировался визит уже раза два, приглашалась делегация, работали по разным направлениям специалисты. По различным причинам приехать не получилось, однако Кадыров отметил, что приедет обязательно в Беларусь в удобное для руководства Минска время. Также в Чеченскую Республику приглашался Лукашенко, при этом отмечалось, что факт визита президента Беларуси будет важным «экономически и политически».

Как отмечалось, Кадыров в ноябре 17 в своем Инстаграме в обращении к Лукашенко изъявил готовность совершить визит в Беларусь, встретившись при этом с главой государства. Напомним, что в тот же день несколько ранее Лукашенко встречаясь с региональными СМИ России критиковал Кадырова за тот факт, что тот не смотря на приглашения так и не посетил Беларусь. При этом Лукашенко предложил налаживать отношения с Чеченской Республикой.
Вернуться назад