Лавров о решении США по визам для Беларуси и РФ: Политический оттенок очевиден
21-08-2017, 16:29. Разместил: Anna

Как подчеркнул Лавров, нужно подробно изучать введенные американцами решения. Пока же, как сказал министр иностранных дел РФ, можно сказать, что на американских гражданах мы «зло срывать не будем», и если кто-то выражал надежду на то, что «дурной пример» будет заразительным, то вышел просчет.
Решение США Лавров назвал попыткой среди граждан РФ вызвать недовольство. Как было подчеркнуто, сложилось первое впечатление, что американские авторы подобных решений захотели среди граждан РФ вызвать недовольство действиями властей.
Лавров при этом сомневался в том, что данные ограничения связываются с сокращением числа сотрудников дипмиссии США.

Глава МИД также подметил, что той же логикой скорее всего объяснимо решение о том, что граждане РБ с теперешнего момента должны обращаться не в консульства Москвы и Петербурга, а ехать в Киев, Варшаву или Вильнюс. Политический оттенок в данном случае по словам Лаврова очевиден.
Напомним, что в России посольство США теперь не принимает заявления от белорусов на визы.
Вернуться назад