Младшие Лукашенки вышли на лед.
11-10-2007, 18:19. Разместил: Djoy

Всего в нем участвует 10 команд. Соревнования проходят на трех площадках: Ледовый дворец на ул. Притыцкого, комплекс хоккейного клуба «Юность-Минск»» и Дворец спорта.
С 2006 года подобные чемпионаты проводятся под патронажем Президентского спортивного клуба. В числе организаторов — Мингорисполком и Федерация хоккея Беларуси.
Старший сын президента Виктор Лукашенко работает помощником Александра Лукашенко по вопросам национальной безопасности. Младший, Дмитрий Лукашенко, возглавляет Президентский спортивный клуб.
В турнире имеют право участвовать только непрофессиональные спортсмены. Но можно приглашать и бывших профессиональных игроков, при условии, что из профессионального спорта они ушли более чем три года назад.
На все игры этого чемпионата вход свободный. На первом матче присутствовали, в основном, организованные группы учащихся техникумов и вузов, которым в том же организованном порядке была выдана «зарегистрированная» символика в виде белорусских флагов, флагов Минска и БРСМ. В общем, этакая универсальная символика, не имеющая отношения к спорту и, тем более, к выступающим командам.
Также раздавались маленькие флажки с эмблемой организатора соревнований — Президентского спортклуба. За свою команду «Рубеж» организованными группами в форменной одежде пришли поболеть курсанты-порганичники.
Победу в первом мачте чемпионата одержала команда «Рубеж». Причем, с разгромным счетом — 6: 1.










Вернуться назад