DataLife Engine > Общество > Даже сам Лукашенко призвал судей вникать в людские проблемы

Даже сам Лукашенко призвал судей вникать в людские проблемы


25-03-2008, 16:06. Разместил: Djoy Даже сам Лукашенко призвал судей вникать в людские проблемыБелорусские суды должны повернуться лицом к обычным белорусским гражданам, глубже вникать в их проблемы и прислушиваться к их нуждам. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании судей белорусских судов. Он подчеркнул, что необходимо повышать степень доверия граждан к судам, так как от эффективности правосудия во многом зависит стабильность в стране.

"Надо научиться работать в условиях функционирования государства для народа, которые предъявляют ко всем нам, от президента до рядового государственного служащего, чрезвычайно высокие требования", - передает БелТА слова Александра Лукашенко.

Президент подчеркнул, что суды должны защищать интересы государства и права граждан. "Сегодня государство делает все для нормального функционирования судов, и вправе ожидать соответствующей отдачи", - отметил Александр Лукашенко.

По словам главы белорусского государства, от того, как быстро и качественно суды решают вопросы граждан, зависит отношение людей не только к судебной системе, но и ко всей государственной политике.

Александр Лукашенко также заявил, что судьи должны более активно участвовать в развитии правовой системы. Президент считает, что государство не может себе позволить не принимать во внимание интеллектуальный и профессиональный потенциал судейского корпуса при формировании прогрессивной законодательной базы.

"Необходимо определить наиболее оптимальные пути улучшения деятельности судебной власти, повышения степени доверия граждан к судам и судьям. В этом, прежде всего, цель сегодняшнего мероприятия", - отметил Александр Лукашенко.


Вернуться назад