DataLife Engine > Общество > 3 недели ничего не слышно о Президенте Киргизии

3 недели ничего не слышно о Президенте Киргизии


27-03-2008, 15:49. Разместил: Djoy 3 недели ничего не слышно о Президенте Киргизии  Президент Киргизии Курманбек Бакиев находится в отпуске в Германии. Как передает корреспондент «Росбалта», отпуск заявлялся как краткосрочный, однако растянулся уже более чем на 3 недели.

Отсутствие Бакиева на празднике Новруз и на Дне народной революции (24 марта) породило множество слухов о возможном недомогании или даже смерти главы государства.

На пресс-конференции в Бишкеке экс-премьер Феликс Кулов заявил, что нынешним властям Киргизстана необходимо сделать выводы в связи с распространением слухов о серьезных проблемах со здоровьем президента. Он отметил, что властям нужно не допускать впредь информационного вакуума при отсутствии Курманбека Бакиева, поскольку именно отсутствие информации порождает подобные слухи

Вернуться назад