В Швейцарии идут бои не только на футбольном поле
14-06-2008, 19:57. Разместил: Djoy

Правда, в самой полиции Берна деликатно умолчали о том, из какой же страны те пятеро хулиганов, получивших ранения от «гуманных» пуль, и еще двадцать пять арестованных. Тем не менее, нареканий к полицейским нет - они быстро и четко устранили несколько конфликтных ситуаций между противоборствующими сторонами не в меру разгоряченных болельщиков. Беспорядки, впрочем, происходили не только в столице Швейцарии, но и в Базеле - там также арестовали двадцать пять человек.
А вот двадцатилетнему хорватскому болельщику в самом деле не повезло. Молодой человек даже не дождался победы своей сборной над командой Германии - ему стало плохо в фанатской зоне, у парня прихватило сердце и его увезли на скорой в больницу, где, увы, так и не удалось спасти - он скончался от сердечного приступа. Вот до чего доводят нешуточные футбольные страсти.
И в то время, пока российские футболисты пытаются найти оправдание своему проигрышу испанцам 1:4 (мол, не ожидали, что на поле выйдет Виллья), а спортивные СМИ России стараются сгладить конфуз (мол, да проиграли, но это был первый несухой проигрыш на чемпионате), банковские специалисты UBS Wealth Management Research делают неутешительный прогноз для российских болельщиков: их команда, по мнению банкиров, не выйдет из группы. То, что прогноз, возможно, не совпадет с действительностью, говорит факт уверенной победы 2:0 шведов над греками, хотя сборную Швеции UBS оценили еще ниже России.
Специалисты также предсказали победу в чемпионате сборной Чехии, но вновь сомнительно, что чехи, по всем статьям уступившие 1:3 португальцам, смогут добраться до первого места. Хотя, на то он и футбол с его круглым и непредсказуемым мячом.
Вернуться назад