Минск и ставит вопрос ребром перед Москвой
23-06-2008, 17:21. Разместил: Djoy

"Мы знаем, что фактически некоторые положения этого (союзного) договора не выполняются, в частности по вопросам цен на энергоносители. Почему?.. Вот этот вопрос Минск и ставит ребром перед Москвой", - передает БелТА слова Сергея Гайдукевича.
"Мы должны быть готовы - не только президент, но и все ветви власти, и гражданское общество - спокойно, пользуясь внешнеполитическими реалиями, ставить в комплексе все эти вопросы перед Россией", - уверен лидер ЛДП.
По его словам, "сегодня есть все условия, чтобы на фоне тяжелых мировых тенденций (рост цен на продовольствие и энергоносители) развиваться плечом к плечу, помогая друг другу".
Сергей Гайдукевич сказал, что в настоящее время у России есть проблемы в отношениях с Украиной, Латвией и Грузией. "В этой обстановке нужно показать, что мы - настоящие союзники. У нас есть хороший шанс построить отношения с Россией так, как нам выгодно. И мы должны этот шанс использовать", - уверен председатель ЛДП.
Вернуться назад