В Турции случился очередной теракт
28-07-2008, 11:44. Разместил: Djoy

Взрывы прогремели в воскресенье вечером с разницей в несколько минут на многолюдной площади в районе Гюнгер. Взрывные устройства находились в мусорных контейнерах, сообщает РИА "Новости".
В момент первого взрыва поблизости находилось около тысячи человек. "Взрыв привлек множество людей. Многие из них пришли на выручку пострадавшим, и тогда сработала вторая бомба, отчего большинство и пострадали", - передает ВВС слова редактора газеты New Anatolian Ильнуар Джевика.
"Как человек, как политик и как член правительства, я могу лишь выразить мою скорбь, мою боль и мою устремленность на борьбу с терроризмом, любым видом терроризма, откуда бы он ни исходил", - заявил по поводу трагедии представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Мурат Мерджан.
Министр внутренних дел Турции Бешир Аталай сообщил, что полиция изучает записи на камерах мобильного слежения с целью выявления террористов и их сообщников.
Пока ни одна из действующих в Турции радикальных организаций не взяла на себя ответственность за взрывы в Стамбуле.
Вернуться назад