DataLife Engine > Технологии > Минские проститутки мигрируют в интернет

Минские проститутки мигрируют в интернет


29-07-2008, 15:46. Разместил: Djoy Минские проститутки мигрируют в интернет Определенное количество минских проституток стали предлагать свои услуги через Интернет, сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель начальника отдела по противодействию преступлениям в сфере нравов управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси Владимир Емельянов.
"Большое количество минских проституток перестало работать на улицах. Они стали рекламировать свои услуги через Интернет", - сказал В.Емельянов. Вместе с тем он подтвердил, что в Минске существует 100-метровка (участок одного из столичных проспектов, где услуги сексуального характера предлагают женщины - ИФ).
Согласно проведенному исследованию проститутки стали более активно использовать интернет.
В.Емельянов сообщил, что "работа правоохранительными органами по профилактике и пресечению проституции в Минске проводится, много людей задерживается, в том числе и сутенеров. Особенно это касается гостиничных комплексов".

В.Емельянов уточнил, что в 2008 году в Беларуси к ответственности было привлечено 112 человек, причастных к торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, среди которых 61 - арестован. При этом представитель МВД сообщил, что с 2000 года в Беларуси за торговлю людьми с целью сексуальной и трудовой эксплуатации было осуждено 1155 человек, из которых 386 до сих пор отбывают наказание.
Вернуться назад