Против россии в Грузии устроили "живую цепь солидарности" "Stop Russia"
1-09-2008, 17:30. Разместил: Djoy
В Тбилиси 1 сентября акция "живая цепь солидарности" под названием "Stop Russia". На митинге звучали возгласы "Да здравствует Грузия", "Грузия — наша", "Российские оккупанты уходите".Движение транспорта на проспектах грузинской столицы ограничено. В акции участвует ансамбль Национального балета им. Сухишвили, футболисты братья Арвеладзе, олимпийские чемпионы, актеры и художники, писатели и певцы. В акции "StopRussia" стоят члены грузинского правительства.
"Живая цепь" выстроилась перед зданием посольства России в Тбилиси. Несколько грузин, граждан России, публично сожгли свои российские паспорта, передает РИА "Новости".
Аналогичная акция проходит и в регионах страны, с города Гори до реки Ингури, где проходит административная граница с регионом Абхазия. Акция проходит в непосредственной близости с блок-постом российских военных у села Каралети около Гори.
Грузинские телекомпании передают кадры "живой цепи" в учреждениях пенитенциарной системы министерства юстиции. Заключенные скандируют "Stop Russia".
В акции также участвуют представители духовенства, которые молятся за мир и процветание Грузии.
Как сообщили журналистам организаторы акции "Stop Russia" интернет-группа "Реакция", подобная живая цепь выстроилась в эти минуты в разных городах Европы. Акция также проходит в Брюсселе, где работает саммит ЕС по вопросу Грузии.
"Живая цепь" участников акции "Stop Russia" будет снята на видео с воздуха тремя вертолетами. Кадры будут размещены в интернете", - сказал один из организаторов акции.
Вернуться назад