DataLife Engine > Политика > Не признание Абхазии и Южной Осетии – это евроинтнграция

Не признание Абхазии и Южной Осетии – это евроинтнграция


11-09-2008, 10:42. Разместил: Djoy Не признание Абхазии и Южной Осетии – это евроинтнграцияАлександр Лукашенко, по мнению немецкого политолога Корнелиуса Охмана, не признавая Абхазию и Южную Осетию, значительно увеличивает возможность вступления Беларуси в евроинтеграцию.

"Я не исключаю, что теперь Евросоюз готов возобновить диалог и с Беларусью. Ведь даже ближайший соратник России Александр Лукашенко до сих пор не признал Абхазию и Южную Осетию и тем самым увеличил шансы Беларуси на европейскую интеграцию", - сказал в интервью Deutsche Welle эксперт немецкого фонда Bertelsmann Stiftung Корнелиус Охман (Cornelius Ochmann).

Эксперт дал оценку результатам саммита ЕС - Украина, состоявшегося 9 сентября в Париже. По мнению политолога, после сближения с Украиной Евросоюз будет искать контакты с Беларусью.

Украина означают поворот в восточноевропейской политике Евросоюза, считает Корнелиус Охман. Реакция ЕС на действия России на Кавказе, по его словам, произведет неприятный для Москвы побочный эффект.

По мнению политолога, после Украины Евросоюз будет искать сближения с Беларусью.
Вернуться назад