Пять кандидатов ОГП снимает с выборов
19-09-2008, 16:31. Разместил: Djoy
Для Анатолия Лебедько как для председателя ОГП и со-председателя Объединенных демсил Беларуси, который баллотируется по Старовиленскому округу, было сделано исключение, и теперь все силы активистов партии будут направлены на его продвижение, передает белорусская служба Радио "Свобода". Остальные кандидаты от ОГП в других областях продолжат предвыборную гонку.
Как пояснил сам глава ОГП, причиной снятия минских кандидатов стал отказ типографий напечатать предвыборные материалы кандидатов в депутаты. "Это не бойкот, это протест против действий властей", - подчеркнул Анатолий Лебедько.
Напомним, что вчера Центризбирком отказался рассматривать жалобы представителей ОГП на отказ Борисовской типографии печатать их предвыборные материалы. "Это была бы слишком большая честь для одной из многочисленных типографий. Вообще, согласно регламенту, этот вопрос может нами не рассматриваться", - ответила глава ЦИК Лидия Ермошина на предложение членов Центризбиркома с правом совещательного голоса.
Вернуться назад