Псих пытался посадить рейс 234 вылетевшим из Адлера в Австрии
25-10-2008, 23:15. Разместил: Djoy
17.20 взлет рейса 234, через некоторое время стюардессе с криками "Аллах Акбар!" вручается записка с требованием лететь в Австрию. Полный текст записки: Посадка в Австрии, иначе взорву самолет. Личность террориста была выявлена сразу, но им оказался недавно вышедший из психлечебницы Олег Васянович. Каковы возможности террориста никто не знал, и рисковать самолетом не собирался.Согласно инструкций, экипаж самолета передал, сигнал о захвате воздушного судна, через некоторое время его подтвердил, что дало право разворачивания на земле серьезных действий.
К счастью псих-терорист был обезврежен в воздухе. К сожалению информации, по устранения террориста нет, подтвердилась информация, что Олег Васянович 1975 года рождения принудительно лечился в психлечебнице убив собственную мать.
В тоже время, по факту инцидента в самолете Адлер-Москва, Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СКП РФ возбуждено уголовное дело по статье 211-ой УК РФ (угон воздушного судна).
Вернуться назад