Активисты ОГП их руководитель задержаны сотрудниками милиции
2-12-2008, 16:40. Разместил: Djoy
Анатолий Лебедько, а также журналист Вадим Казначеев, член ОГП Ивана Крука и активист"Молодых демократов" Александр Сергеенко направлялись в д. Михалишки, для осмотра площадки для АЭС, которую власти назвали в качестве главной для строительства атомной станции. Все началось с банальной остановки их машины сотрудником ГАИ.
Затем к ним подъехали 2 милицейские машины. Был произведен досмотр машины, в которой обнаружили листовки о планируемых акциях протеста предпринимателей. Эти листовки активисты ОГП раздавали на рынке в Островце. «О, вот это мы и ищем», — сказали милиционеры.
Автомобиль с задержанными две милицейские машины сопроводили в Островецкий РОВД. В данный момент они дают объяснения в милиции.
ОГП
Вернуться назад