Индия о войне с Пакистаном
16-12-2008, 17:33. Разместил: Djoy
"Мы не планируем никакой военной акции", - сказал Энтони после церемонии возложения венков к Могиле неизвестного солдата у монумента "Ворота Индии". Тем не менее, по его словам, Пакистан должен положить конец деятельности террористических организаций на своей территории и принять меры в отношении организаторов атаки на Мумбаи. "Пока Пакистан не займется террористами, которые действуют на их земле против Индии, а также всех, кто стоит за нападением на Мумбаи, ситуация не нормализуется", - пообещал он.
"Я не могу сказать, какие действия предпримем мы, но до тех пор, пока Пакистан не подтвердит искренность предпринятых им действий, одно очевидно - ситуация не вернется в норму", - сказал Энтони, добавив, что индийские вооруженные силы, которые после ноябрьских терактов продолжают находиться в состоянии повышенной готовности, готовы выполнить любые задачи. "Все в порядке, потому что наши вооруженные силы всегда готовы", - сказал министр.
Опасаясь обострения отношений двух старых противников после нападения террористов на Мумбаи, многие представители международного сообщества призвали Нью-Дели и Исламабад воздержаться от резких действий, напоминает РИА "Новости".
Индия в декабре потребовала от Пакистана выдачи 40 человек, которые подозреваются в причастности к террористической деятельности против нее. Среди них есть как пакистанские граждане, так и индийцы. Официальный Исламабад не хочет никого выдавать Индии и просит от руководства страны доказательств их противоправной деятельности, а также обещает провести собственное расследование в Пакистане.
Вернуться назад