Курс доллара на 23 января будет еще на 10 рублей выше
22-01-2009, 15:21. Разместил: Djoy
 Курс доллара, установленный Национальным Банком Беларуси, составит уже  На 23 2685 рублей. Курс евро по отношению к белорусскому рублю также вырастет и составит 3494 рубля.
 Курс доллара, установленный Национальным Банком Беларуси, составит уже  На 23 2685 рублей. Курс евро по отношению к белорусскому рублю также вырастет и составит 3494 рубля. По словам главы государства, на тему девальвации не стоит много говорить, так как «это вызывает у многих подозрение». «Но все же говорить надо, чтобы затем люди не упрекали», - отметил Александр Лукашенко.
«Надо спокойно жить, как жили... Есть банковские вклады в долларах, евро, рублях - пусть они остаются. Очень опасно переводить сбережения в одну валюту», - добавил Александр Лукашенко.
В то же время на открытии валютных торгов в четверг российский рубль начал снижаться. Курс доллара расчетами «завтра» на 10:10 по московскому времени составил 32,95 рубля, курс евро расчетами «завтра» — 42,84 рубля. Курс российского рубля опустился значительно ниже уровня 1998 года – года дефолта.
«Как бы ни хотелось нашим правителям представить Беларусь как некий благостный анклав, не вовлеченный в мировую экономику, сейчас выплывает весь тот негатив, который скрывали и государственная пресса, и чиновничество», - передает «Завтра твоей страны» слова Гарри Погоняйло.
«У правительства нет инструментов жесткого влияния на ситуацию, поскольку страна действительно оказалась неподготовленной к этим катаклизмам, и удешевление энергоносителей никак не скажется на ситуации, которой хотят руководить наши чиновники-экономисты», - добавил он.
Вернуться назад