В Минске горело общежитие БНТУ
4-06-2009, 14:43. Разместил: Djoy
В Минском городском управлении по чрезвычайным ситуациям рассказали, что 4 июня в 9.01 на пульт дежурного поступил звонок о том, что горит общежитие БНТУ по адресу ул. Коласа, 26 в Минске.
"В 9.23 пожар был потушен", сообщили собеседники агентства, не уточнив, есть ли пострадавшие.
Из общежития, где в комнате на 3 этаже загорелось имущество, было эвакуировано 150 человек, спасено 28 - их снимали по пожарным лестницам. Всего в общежитии проживает около 950 человек, уточнили в управлении.
"Сейчас идет обследование 9-ти этажного общежития. Спасатели проверяют, не остался ли кто-нибудь в здании", рассказали в управлении. Там также сообщили, что "огонь был не очень сильный, но сильным было задымление".
Пожар тушили 8 пожарных автоцистерн, было использовано 5 авто лестниц, 1 коленчатый подъемник, другая спецтехника. В настоящее время идет выяснение причин пожара, сообщили в управлении.
Вернуться назад