DataLife Engine > Спорт > Игроки минского Динамо выйдут на поле с новым логотипом

Игроки минского Динамо выйдут на поле с новым логотипом


20-07-2009, 11:59. Разместил: Djoy Игроки минского Динамо выйдут на поле с новым логотипом В новом сезоне вместо буквы «Д» на форме минского Динамо будет изображен зубр. На официальном сайте клуба проводилось голосование на лучший логотип, в котором одержал победу Михаил Осипов. Он будет вознагражден 500 тыс. рублей.

«Мы ни в коем случае не отворачиваемся от славных традиций Динамо! Напротив, делаем шаг вперед, идем в ногу со временем. В настоящее время клубы НХЛ постоянно модернизируют свои эмблемы. «Баффало», «Ванкувер», «Оттава»... У «Питтсбурга» за последние 10 лет эмблем было три. А «Монреаль» только за этот сезон сменил цвет формы шесть раз. Мы стали первыми в КХЛ, кто пошел на этот шаг. Команда за лето сильно изменилась. Пришло много новых игроков, тренер. Все меняется, и символы клуба в том числе», - сообщает официальный сайт «Динамо».

Создатель логотипа, проживающий в Москве, допустил ошибку в названии команды: оно написано и не по-русски, и не по-белорусски. Судя по тому, как написано название столицы, название команды задумывалось на белорусском языке. То есть, должно было быть "Дынама".


Вернуться назад