Женщину, осужденную за покушение на президента США, выпустят на свободу
6-08-2009, 15:51. Разместил: Djoy
Покушение на 38-го президента США Фромм совершила в сентябре 1975 года в Сакраменто, штат Калифорния. Как только женщина нацелила на Форда пистолет 45-го калибра, агенты Секретной службы ее обезвредили.
Пистолет был на самом деле заряжен, но патрона в патроннике не было. Фромм стала первой осужденной в соответствии с федеральным законом о покушении на президента США, который был введен в силу после гибели Джона Кеннеди в 1963 году. Она отбывает срок в тюрьме Carswell в городе Форт-Уэрт, штат Техас, сообщил представитель министерства юстиции США.
Своими действиями Линетт Фромм хотела привлечь внимание к проходившему тогда очередному судебному процессу над своим кумиром, серийным убийцей и самопровозглашенным мессией Чарльзом Мэнсоном.
В декабре 1987 года она предприняла попытку побега из тюрьмы в Западной Вирджинии, но вскоре была поймана.
Вернуться назад