Мать Павла Северинца увольняют из витебской школы
22-04-2007, 20:27. Разместил: Djoy
Об увольнении Татьяны Северинец из школы сообщил ее супруг, Константин Северинец. По его словам, решение об увольнении жены из витебской школы "было принято несмотря на протесты родителей детей, которых она учит, и самих детей".
Константин Северинец сообщил, что письмо с просьбой оставить жену работать в школе подписали 31 человек. "Татьяна Евгеньевна работает с нашими детьми неполный год. За столь короткое время она успела заслужить любовь и уважение как детей, так и их родителей", - говорится в обращении родителей к начальнику отдела образования.
В письме также сообщается, что "Татьяна Евгеньевна много личного времени посвящает нашим детям. Она организовала для них поездку в Березинский заповедник. Очень часто дети вместе с классным руководителем посещают кинотеатр, театр и музеи".
Родители в своем письме также подчеркивают, что Татьяна Северинец "переживает за каждого ученика своего класса. И результаты ее кропотливого труда говорят сами за себя. По итогам третьей четверти в классе четыре отличника, 13 хорошистов… Ни в одном из пятых классов нашей школы таких результатов нет".
Согласно решению начальника отдела образования, Татьяна Северинец была уволена за прогул. Как сообщает БелаПАН, в период весенних школьных каникул с 26 февраля по третьего марта с письменного согласия директора школы Татьяна Северинец находилась в отпуске за свой счет и помогала дочери в Минске присмотреть за малолетними внучками.
В эти дни Татьяна Северинец также посетила в Варшаве курсы повышения педагогического мастерства по теме "Дети в системе образования". Поездка в Варшаву и участие в семинаре были расценены отделом образования как прогул.
Вернуться назад