Новогодние правки в законы Беларуси
11-01-2010, 17:48. Разместил: Djoy
 Александр Лукашенко на днях подписал подготовленные до Нового года законопроекты, касающиеся порядка проведения выборов. Этот закон призван, в том числе и заменить существовавший ранее закон
Александр Лукашенко на днях подписал подготовленные до Нового года законопроекты, касающиеся порядка проведения выборов. Этот закон призван, в том числе и заменить существовавший ранее законТакже Лукашенко прошелся по Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, несколько изменил статус депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания РБ, а также усовершенствовал работу местных органов самоуправления.
Дополнения внесены в закон «О статусе военнослужащих», а также в земельный, уголовный и административный, гражданский кодекс. Предусмотрено усиление мер по борьбе с преступностью, изменение рекламного законодательства.
Также Лукашенко пересмотрел порядок выдачи направлений в лечебно-трудовые профилактории. Изменены и условия пребывания в Беларуси иностранных граждан.
Вернуться назад