В глазированных сырках нашли столько опасного, что давать их детям не стоит
27-01-2010, 18:25. Разместил: Djoy
Ученые из Общероссийской ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) обнародовали результаты независимой проверки глазированных сырков. Нормам не соответствовали 11 из 12 проверенных экземпляров.
Из 12 экземпляров 11 не соответствовали нормам, так в некоторых сырках было превышение нормы дрожжей до 1000 раз, а это значит, что такой продукт может привести не только к интоксикации организма, дисбактериозу, но и к ослаблению иммунитета, нарушению обмена веществ.
В 5-ти образцах была обнаружена кишечная палочка, которая приводит к серьезным сбоям в работе ЖКТ, наносит удар по печени и почкам, может привести и к летальному исходу.
В 4-х видах глазированных сырков обнаружены были плесневые грибы, которые также угнетают иммунную систему, почки и печень.
В одном образце был обнаружен опасный золотистый стафилококк, вызывающий гнойные инфекции, фурункулез, боли в животе.
Да, эти исследования были проведены в России, но и наши молочные продукты поставляются в РФ и мы покупает их продукты, поэтому перед тем как купить очередной глазированный сырок ребенку задумайтесь.
Вернуться назад