DataLife Engine > Технологии > На месте «Минск-1» будет «Минск-Сити»

На месте «Минск-1» будет «Минск-Сити»


18-02-2010, 15:03. Разместил: Djoy Пресс-служба компании "Итера девелопмент групп" сообщает, что строительство масштабного делового центра "Минск-Сити" стартует в апреле этого года, а введение в эксплуатацию первых зданий намечено на последние месяцы 2011 года. В данный момент ведутся проектно-изыскательные работы по планированию первых улиц центра"Минск-Сити" с десяти, девятнадцати и двадцати пяти-этажными домами.


Как сообщает БелТА, в Москве недавно было проведено совещание представителей наблюдательного совета СООО "Минск-Сити". Встреча прошла под руководством Владимира Ресина - первого вице-мэра Москвы, являющегося председателем наблюдательного совета. Также участие в совещании принял Василий Долголев, чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России.

На месте «Минск-1» будет «Минск-Сити»Согласно достигнутым ранее договоренностям, на проектно-изыскательных работах подрядчиком будет выступать белорусское строительное объединение ОАО "МАПИД". На территории, отведенной для строительства первого квартала "Минск-Сити" подготовительные работы уже завершены. 35 зданий и сооружений старого завода железобетонных изделий были снесены и утилизированы.

Также в этом году планируется завершение и утверждение эскизных решений по застройке всей территории "Минск-Сити".


Вернуться назад