В Беларуси появится новый оператор связи
5-03-2010, 14:32. Разместил: Dear
 Вопрос учредительства одной из компаний Омана нового мобильного оператора в Беларуси был вынесен на обсуждение на встрече представителей компании и Игоря Войтова, председателя Госкомитета по науке и технологиям РБ.
Вопрос учредительства одной из компаний Омана нового мобильного оператора в Беларуси был вынесен на обсуждение на встрече представителей компании и Игоря Войтова, председателя Госкомитета по науке и технологиям РБ.«Они заинтересованы в инвестициях в Беларусь. Их интересует вопрос, связанный с возможным созданием новых операторов связи в нашей республике. Такие предложения тоже надо рассматривать. Чем больше будет компаний на рынке, тем выше конкуренция и ниже цены на услуги», - сказал Войтов.
Делегацией со стороны Беларуси также были проведены переговоры с Оманом Хилалем Али аль-Хинаи, генсеком Совета по научным исследованиям. Сторонами обсуждался вопрос о заключении соглашения на кратко- и долгосрочную перспективу. Как заявил Хилаль Али аль-Хинаи, переданный белорусами проект меморандума о сотрудничестве был одобрен султаном.
Вернуться назад