В отравлении детей в пинском детсаду виноват повар
23-03-2010, 14:56. Разместил: Dear
«Учитывая внезапное и одномоментное возникновение случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями у детей, одинаковые клинические формы заболевания, можно сделать предварительный вывод о том, что инфицирование детей произошло в саду в результате употребления блюда, приготовленного поваром с нарушением технологии», - говорит Арнаутов. По словам главврача, на сегодняшний день «предварительно рассматривается использование в приготовлении пищи для детей некачественных продуктов (яиц, мяса птицы). Лабораторное заключение санитарная служба получит через несколько дней».
Также Арнаутов рассказал, что на данный момент «все госпитализированные дети остаются в стационарных медицинских учреждениях под наблюдением».
22 марта в министерстве здравоохранения РБ сообщили, что в итоге вспышки острой кишечной инфекции в детском саду № 29 в Пинске заболели 91 ребенок и 3 работника данного детского сада. Как сообщает минздрав, тяжелых форм заболевания зарегистрировано не было.
Согласно официальному сообщению министерства «все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. Запас необходимых лекарственных средств обеспечивает текущую потребность».
Вернуться назад