DataLife Engine > В мире > Гордон Браун извинялся перед избирательницей трижды

Гордон Браун извинялся перед избирательницей трижды


29-04-2010, 12:18. Разместил: Dear Гордон Браун извинялся перед избирательницей триждыЛидер правящей ныне Лейбористской партии, а по совместительству и премьер-министра Великобритании Гордон Браун в среду извинился перед избирательницей, в чей адрес он на днях отпустил очень нелестные ремарки.

Во время выступления на местном радио, где ему в очередной раз дали прослушать свою скандальную реплику, Браун виновато опустил глаза, а потом в прямом эфире извинился перед избирательницей. По окончании эфира он лично позвонил денщине и еще раз попросил прощения.

Однако, на этом Браун не успокоился. Он приехал домой к Джиллиан Даффи и в течение 40 минут разговаривал с ней. Под дверями дежурила его личная служба охраны и толпа журналистов.
Когда Гордон Браун вышел из дома, он выглядел вполне удовлетворенным, в шутку назвал себя «кающимся грешником».

«Я подавлен тем, что случилось. Я принес свои самые искренние извинения. Я изначально неправильно понял, что она имела в виду. Она согласилась с тем, что это было недоразумение и приняла мои извинения», - сказал Браун.

Напоминаем, что 28 апреля после встречи с избирателями он назвал одну из них зацикленной фанатичкой.
Однако, несмотря на все попытки загладить свою вину, вряд ли это поможет лейбористской партии выиграть предстоящие парламентские выборы. Ведь такой громкий инцидент сильно пошатнет и без того слабый авторитет лейбористов.

Всеобщие парламентские выборы в Великобритании состоятся 6 мая, победу прочат консервативной партии.

Вернуться назад