Мозырский НПЗ «переварил» нефть из Венесуэлы
5-05-2010, 11:25. Разместил: Dear
«Для того чтобы сделать нормальный анализ, нужно определенное количество времени. Относительно того, что, мол, то или не то, я не стал бы это комментировать, потому что рассуждают люди, которые в этом вообще ничего не понимают. На пустом месте все создают какую-то проблему», - высказался заместитель гендиректора МНПЗ.
Также Сергей Крот опроверг сообщения о том, что нефть, поступившая из Венесуэлы, очень похожа на российскую: «На Urals - нет, у нее другие качественные характеристики».
Другой заместитель гендиректора Мозырского НПЗ Сергей Солодовников в свою очередь рассказал, что на сегодняшний день на предприятие поступило приблизительно 6 тысяч тонн нефти из Венесуэлы. Ее доставляют по графику и продолжают сливать в специальный накопитель. «В течение месяца все переработаем», - заверил Сергей Солодовников.
Вернуться назад