DataLife Engine > Общество > В Беларуси двух убийц приговорили к расстрелу

В Беларуси двух убийц приговорили к расстрелу


15-05-2010, 12:01. Разместил: Dear В Беларуси двух убийц приговорили к расстрелу 14 мая Гродненским областным судом был вынесен приговор о применении исключительной меры наказания (расстрела с конфискацией имущества) к двум жителям Гродно, которые в октябре 2009 года в своем городе убили мужчину и двух женщин, похитили сына одной из убитых, а также совершили поджог квартиры. По всем пунктам обвинения суд признал подозреваемых виновными.

Подсудимые могут обжаловать вынесенный приговор в Верховном суде РБ в течение 10-ти дней, а также написать ходатайство о помиловании на имя президента Беларуси.

Убийцы 1981 и 1980 годов рождения. Ранее были неоднократно судимы за хулиганство, разбой, грабеж, мошенничество, кражи и уклонение от отбывания наказания.

Молодые люди совершили тройное убийство 13 октября 2009 года. В собственной квартире были жестоко убиты хозяйка 34-х лет, ее свекор 65-ти лет и еще одна женщина 52-х лет.

В живых преступники оставили только 11-летнего сына хозяйки, которого забрали с собой, пригрозив расправой, если тот кому-нибудь расскажет о произошедшем. Заметая следы, убийцы совершили поджег квартиры. Спасатели, прибывшие на пожар, первыми обнаружили убитых со следами ножевых ранений. Более того, в попытке скрыться с места преступления, один из злоумышленников напал на таксиста за то, что тот отказался отвезти их в Минск или Москву.

Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали подозреваемых и успели спасти мальчика.

Вернуться назад