DataLife Engine > Общество > Не учился в школе – иди работать в Минобразования!

Не учился в школе – иди работать в Минобразования!


10-08-2010, 14:15. Разместил: Dear Не учился в школе – иди работать в Минобразования!Как оказалось, в Министерстве образования Беларуси не знают, как называется главный представительный и законодательный орган в стране - Национальное собрание они назвали Народным собранием.

Инструктивные письма – это ежегодные послания Министерства образования учителям. В них - установки и рекомендации о методах преподавания и оценивания знаний, о факультативах и дополнительной литературе.

В инструктивном письме от 20 мая 2010 года «О преподавании всемирной истории и истории Беларуси в 2010/2011 учебном году», подписанном замминистра образования Казимиром Фарино, сказано: «Необходимо отметить, что приоритетные направления развития Беларуси были очерчены в Обращении Президента Республики Беларусь к Народному собранию 20 апреля 2010 года и главным ориентиром во всех сферах деятельности в 2010 году объявлено качество – качество производимых товаров и оказываемых услуг, качество управления, качество жизни людей».

Вышеприведенный текст – образец безграмотности и невежества. Во-первых, президент Беларуси обращается с Посланием, а не с Обращением, а во-вторых, не к Народному собранию, а к Национальному.

Видимо, Министерство Образования слишком занято, чтобы лишний раз почитать Конституцию или, на худой конец, учебник по Обществоведению.
Вернуться назад