DataLife Engine > Политика > Лукашенко угрожает России выйти из СНГ, ОДКБ и ТС

Лукашенко угрожает России выйти из СНГ, ОДКБ и ТС


6-10-2010, 10:19. Разместил: Dear Лукашенко угрожает России выйти из СНГ, ОДКБ и ТСАлександр Лукашенко заявил, что если российские власти не признают результаты выборов в РБ, страна выйдет из состава Союзного государства, СНГ, ОДКБ, Таможенного союза и прочих интеграционных структур.

Источник сообщает, что, по мнению президента, в случае признания его нелегитимным, участие Беларуси в этих объединениях тоже нелегитимно.

4 октября источник в Кремле сообщил, что наблюдатели с российской стороны будут следить за ходом выборов в Беларуси и дадут свою «адекватную» оценку происходящему.

«Оценка неадекватной не должна быть, она всегда должна соответствовать реалиям. Но поскольку никогда ничего подобного не заявлялось со стороны РФ в адрес Беларуси, то это всегда настораживает», - считает председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина.
Вернуться назад