DataLife Engine > Проиcшествия > Под Полоцком разбился дельтапланерист

Под Полоцком разбился дельтапланерист


5-06-2007, 15:03. Разместил: Djoy Трагедия произошла вечером 2 июня. 41-летний инженер из Баранович Игорь Быцко приехал в Полоцкий район вместе с друзьями из клуба дельтапланеристов, чтобы дать совет начинающему любителю дельтапланерного спорта.

Предприниматель из Сенно собрал дельтаплан своими руками. Крыло он приобрел в Москве, мотор приспособил от автомобиля «Судзуки». Поскольку дельтаплан не был ни сертифицирован, ни зарегистрирован, летать на нем было нельзя. Специалисты должны были только оценить конструкцию и указать умельцу на недостатки, если таковые найдутся.

Однако, когда вся компания собралась отдохнуть на природе, Игорь Быцко решил втайне от друзей опробовать летательный аппарат. Никто не видел, как он поднялся в воздух. Через какое-то время перепуганный дачник сообщил, что видел падающего дельтапланериста. Игорь Быцко погиб на месте, сообщают «Народныя навіны Віцебска».

Вернуться назад