DataLife Engine > Общество > Участники «Стоп бензин» оштрафованы

Участники «Стоп бензин» оштрафованы


8-06-2011, 18:10. Разместил: Djoy Участники «Стоп бензин» оштрафованыУже не в первый раз повысились цены на автомобильное топливо. Это событие послужило причиной проведения 7 июня акции протеста под названием «Стоп бензин». Местом проведения акции стал проспект Независимости города Минска. Сотни автомобилей включили аварийные сигналы, двигались на низкой скорости, иногда останавливались, делая вид, что произошла поломка, и всячески затрудняли движение.

Некоторых людей задержали. Сегодня минским судом Центрального района были рассмотрены административные дела «протестующих». Некоторых из задержанных оштрафовали на 700 тыс. рублей.

Платить штраф, размером в 525 тыс. белорусских рублей, будет Алеся Макар. 7 июня она стояла с плакатом «Стоп бензин» на проспекте Независимости у парка Янки Купалы. Когда девушку задерживали, Дмитрий Кувалгин, активист Объединённой гражданской партии, вступился за неё, после чего его постигла та же участь, да ещё и штраф в размере 700 тыс. белорусских рублей.

Усмирят ли пыл протестующих штрафы?



Вернуться назад