Франс Пресс считает, что главу МВФ обвинила проститутка
6-07-2011, 13:06. Разместил: Djoy
 Агентство Франс Пресс сообщило, что горничная отеля Sofitel в Нью-Йорке, обвинявшая бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, подала иск против газеты New York Post. Это печатное издание опубликовало статью о том, что горничная занималась проституцией.
Агентство Франс Пресс сообщило, что горничная отеля Sofitel в Нью-Йорке, обвинявшая бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, подала иск против газеты New York Post. Это печатное издание опубликовало статью о том, что горничная занималась проституцией.Из источников, близких к расследованию, газета узнала, что эта женщина из Гвинеи якобы постоянно занималась проституцией, а Стросс-Кан отказался ей платить за «услуги» 14 мая, когда находился в гостинице Sofitel.
Горничная обратилась с жалобой в полицию. Стросс-Кан был задержан. Несколько суток его продержали в тюрьме, после чего он был выпущен под домашний арест за залог в 1 млн долларов. 19 мая Стросс-Кан добровольно отказался от поста директора-распорядителя МВФ.
1 июля ему вернули залог, но документы, которые дают право пересекать границу, ещё остаются в суде. Следующий визит в суд состоится 18 июля.
Горничная, как было ранее заявлено прокуратурой, обманывала налоговую и социальные органы, солгала при получении убежища, и, вероятнее всего, дала ложные показания в суде перед большим жюри.
Газета New York Post сообщила, что в ближайшее время прокуратура снимет обвинения со Стросс-Кана.
Вернуться назад