Милинкевич прокомментировал отставку Домашкевича
9-06-2007, 03:32. Разместил: Djoy Лидер движения "За свободу", экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Милинкевич не исключает возбуждения уголовного дела в отношении бывшего руководителя Минского облисполкома Николая Домашкевича, сообщает БелаПАН.
"Лукашенко для обеспечения стабильности своей власти постоянно меняет свое ближайшее и личное окружение. Вчера он освободил от занимаемой должности руководителя Миноблисполкома, некогда близкого своего соратника Николая Домашкевича, завтра может освободить председателя КГБ Степана Сухоренко", — говорится в комментарии А.Милинкевича, размещенном на сайте политика. "После избрания А.Лукашенко на должность президента страны Николай Домашкевич работал у него начальником службы контроля, а позднее был председателем Комитета госконтроля. Хорошо, если все закончится только отставкой со столь высокой должности, а не, к примеру, арестом или судом — как в случае с Галиной Журавковой и другими высокими чиновниками", — отмечает А.Милинкевич.
Он также считает, что "в последнее время сгустились тучи над другим преданным Лукашенко человеком — личным другом его семьи, спикером Палаты представителей Владимиром Коноплевым". Основанием для такого предположения, по мнению Милинкевича, являются аресты в течение последних нескольких дней "близкого родственника Коноплева, председателя концерна "Белнефтехим" Александра Боровского", а также "знакомых бизнесменов и личного водителя председателя Палаты представителей".
Вернуться назад