DataLife Engine > Общество > Контракт на строительство АЭС подписан

Контракт на строительство АЭС подписан


12-10-2011, 16:50. Разместил: Djoy Контракт на строительство АЭС подписанКонтракт на возведение атомной электростанции на территории Беларуси между Москвой и Минском подписан. Речь идет о строительстве двух энергоблоков. Застройщиком является «Атомстройэкспорт»- это дочерняя компания государственной корпорации «Росатом».

Проект АЭС также принадлежит российским разработчикам, которые уже зарекомендовали себя успешным строительством атомных электростанций в Болгарии, Индии, Иране, Китае и других государствах. Для Беларуси и территории Таможенного союза это первый подобный проект, и, по словам вице-президента «Атомстройэкспорт» Александра Дыбова, он не связан с темпами строительства аналогичной возводимой станцией «Балтийская», что в Калининградской области.

В интервью журналистам Дыбов подчеркивает, что современные АЭС обладают высокоэффективными системами безопасности и в состоянии выдержать самые разные природные катаклизмы, как те, что произошли в Японии.
Вернуться назад