DataLife Engine > В мире >
При захвате школы в Пакистане убито было больше ста человек
При захвате школы в Пакистане убито было больше ста человек
16-12-2014, 14:19. Разместил:
Anna

Б
ольше ста человек (84 школьника в том числе) убиты были при нападении талибов на находящуюся под управлением военных в Пешаваре школу (северо-запад Пакистана). Пять или шесть экстремистов в военной форме по сообщению властей перелезли через ограду школы и ворвавшись в здание начали стрелять. Окружена школа силами безопасности, в районе слышны взрывы и выстрелы.
Представители властей рассказали, что удалось им вывести из школы большинство из находящихся там пятисот учащихся. Остается пока неясным, сколько в руках захватчиков в здании осталось школьников.
Представители Талибана рассказали, что данный захват является определенным ответом на действия против талибов армии Пакистана.
Армия в последнее время ведет достаточно активные операции в некоторых из провинций против боевиков. 
Местное телевидение показало также кадры интервью с одним из школьных преподавателей, который подвергся также нападению. Мужчина рассказал, что проникли нападавшие в аудиторию, где проводились занятия по оказанию медицинской помощи. Видел Аван Мудассир – учитель – семь или шесть нападавших. Как только началась стрельба, рассказывал Аван, все побежали к классам. Затем захватчики шли от класса к классу и стреляли в детей.
Скорая помощь доставляет в местные больницы пострадавших. В данном районе есть также и вертолет.
Среди погибших оказались также преподаватели и члены полувоенных формирований.
Вернуться назад