» » Путин написал открытое письмо Ющенко

Путин написал открытое письмо Ющенко

Категория: Политика
Справка:
Путин написал открытое письмо ЮщенкоПрезидент России написал открытое письмо президенту Украины Виктору Ющенко, в котором обвинил Украину в недружественных шагах в отношении России. "Речь идет, прежде всего, о своеобразной трактовке украинской стороной событий нашей общей истории", - говорится в послании Владимира Путина Виктору Ющенко.

По мнению российского президента, в Украине наблюдаются "героизация сотрудничавших с нацистами военных преступников, развязанная в ряде регионов Украины "война" с историческими памятниками и захоронениями советских воинов-освободителей, усиливающаяся дискриминация русского языка, деятельность, направленная на раскол Украинской православной церкви".

"Эти недружественные шаги уже омрачают атмосферу отношений между нашими государствами. Более того, они могут нанести серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству на различных направлениях", - считает Владимир Путин.

Путин: США разрушают Украину
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что США дестабилизировали ситуацию в Украине, поделив властные элиты в той стране на "проамериканские" и "пророссийские". Владимир Путин заверил, что Россия отстранилась от влияния на внутриукраинскую политику. "Лучше дать людям самим решать внутренние проблемы", - считает Владимир Путин.

По мнению президента России, последние политические изменения в стране прошли вне рамок украинской Конституции "Причем вы их поддержали в действиях, которые явно носят антиконституционный характер, ведь все, что там было сделано, все - в нарушение Конституции",- заявил журналистам американского журнала Time Владимир Путин.

"Это породило недоверие различных политических сил и групп населения внутри самой Украины друг к другу. Этими действиями вы начали разрушать Украину, ее территориальную целостность и подрывать ее суверенитет", - считает глава российского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.