Михаил Ежель – посол Украины в Беларуси – уволен Порошенко
12-05-2015, 17:41. Разместил: Anna

Ежель Михаил 6 мая прокомментировал заявление президента Украины об отзыве посла из Беларуси. Посол отметил, что как только документы об увольнении придут, он вернется обратно на Украину. По поводу предъявленных обвинений к нему Ежель отметил, что принимать все решения о виновности или нет его должен суд.
Напоминаем, что в 2014 году в августе стало известно о том, что Генеральная прокуратура Украины предъявила к Ежелю подозрения. Посол был обвинен в нанесении ущерба государству более чем на пять млн долларов. Касаются обвинения периода работы Ежеля на должности министра еще при Януковиче.

В марте текущего года Украинский МИД выступил с предложением заменить Ежеля «патриотом», который отстаивать будет интересы государства в Минске. С данным решением согласился Порошенко.
Вернуться назад