В Беларуси начнут бессрочно выдаваться лицензии
27-11-2015, 17:50. Разместил: Anna
Соответственно указу вместо лицензии, сроки действия которой от пяти до десяти лет, теперь предусматривается выдача лицензии бессрочно.
НПЦИ было отмечено, что документ устанавливает возможность общаться соискателю лицензии (лицензиату) в орган, выдающий лицензии с помощью подачи электронных документов или по почте. Уменьшено при этом количество сведений и документов, которые предоставляются для получения лицензии.
Указом кроме этого сокращаются виды лицензируемой деятельности в области промышленного обеспечения, медицины, производства цветных металлов, экологической и пожарной безопасности, предоставления каналов электросвязи в пользование. Установлены вместе с тем требования более жесткие к лицам, которые осуществляют деятельность в атомной энергии, юридических услуг, страховой деятельности, медицинской и судебно-экспертной деятельности.
Вступят основные положения указа в 2016 году 1 марта.
Вернуться назад