DataLife Engine > Политика > Лукашенко ожидает с визитами президента ЮАР и Венесуэлы

Лукашенко ожидает с визитами президента ЮАР и Венесуэлы


25-01-2016, 15:15. Разместил: Anna Лукашенко ожидает с визитами президента ЮАР и ВенесуэлыКак было сообщено пресс-службой главы республики, Беларусь готова с официальными визитами принять президентов Южно-Африканской республики и Венесуэлы.

Как сказано было президентом республики – Лукашенко Александром – во время принятия верительных грамот Хосе Боггиано Периччи – посла Венесуэлы – в понедельник в Минске. Глава государства предложил для дальнейшего укрепления взаимодействия между двумя сторонами принять также с визитом и Николаса Мадуро – президента Венесуэлы. Как было отмечено, встреча данная была обговорена в мает 2015 года в Москве.

Президент отметил, что не смотря на любые происходящие процессы в Венесуэле, Беларусь намеревается следовать непреклонно тем курсом, который оговорен был с Чавесом.

Лукашенко ожидает с визитами президента ЮАР и ВенесуэлыБолее того, во время принятия верительных грамот от посла ЮАР, президент подтвердил свое приглашения для визита Джейкоба Зумы – президента Южно-Африканской Республики. Глава республики рассказал, что республика развивает эффективное сотрудничество с государствами на юге Африки. На данный момент, как было сказано, реализуются перспективные проекты по поставкам белорусской высококачественной техники.

Вернуться назад