DataLife Engine > В мире > Встреча Путина и премьера Баварии взволновала Берлин

Встреча Путина и премьера Баварии взволновала Берлин


4-02-2016, 18:03. Разместил: Anna Встреча Путина и премьера Баварии взволновала БерлинВстретившись в Москве третьего февраля с Владимиром Путиным, один из ключевых политических союзников Ангелы Меркель вызвал в Германии переполох.

Многие в Германии опасаются, что президент России стремиться Европейский союз дестабилизировать, и на фоне внешне политической обстановки приезд в Москву Зеехофера Хорста – премьера Баварии – нанести может больше вреда, чем пользы для позиций Берлинского правительства.

Между тем Зеехофер является консерватором, известным достаточно жестким отношениям к мигрантам. При этом он выступает также против продления для России санкций.

В политике Германии, которая основана на консенсусе и порядке, у Зеехофера репутация своеобразного возмутителя. Поклонники любят его за откровенные прямые речи, критики же говорят о том, что он популист, который ищет внимания. Политик является лидером Христианско-социального консервативного союза.

Встреча Путина и премьера Баварии взволновала БерлинПартия в правительстве является союзником Меркель, однако в реальности Зеехофер с канцлером не согласен во множестве вопросов. К примеру, баварский премьер по отношению к беженцам занимает весьма непримиримую позицию. Большая часть мигрантов прибывала на территорию Германии как раз через территорию Баварии.
Вернуться назад