Немецкие националисты возмутились обертками выпущенных к чемпионату 2016 шоколадок
26-05-2016, 17:50. Разместил: Anna

Как объяснили в компании Ferrero, где данные батончики производятся, привычная обертка с голубоглазым светловолосым мальчиком на шоколаде Kinder заменено было на снимки азиатских и африканских детей для специального выпуска шоколада перед чемпионатом Европы по футболу в 2016 году.

Sky News между тем отметил, что член антиисламского движения, скорее всего, не знал, что данные детские снимки являются снимками детей теперешних игроков сборной по футболу Германии. Имеется среди них снимок Боатенга Жерома, у которого отец из Ганы родом. Есть также снимок Гюндогана Илкая, у которого родители из Турции приехали в Германию.
На обертках данной специальной партии шоколадок изображались также и футболисты белые, к примеру, - Гётце Марио и Крамер Кристоф.
Вернуться назад